Страница 11 из 29

Тяжелая атлетика

С 3 по 6 марта в г. Тюмени соревновались силачи Сибири.

В омской команде штангистов были: Валерий Ложеницын— легчайший вес, Николай Журавлев — полулегкий, Владимир Иванкин — легкий, Антон Бекоев — полусредний, Николай Гусельников — средний, Алексей Созинов — полутяжелый и Николай Кузьмин — тяжелый вес.

Ложеницын занял призовое третье место, подняв в сумме трех движений 270 кг (жим — 80, рывок — 82,5, толчок — 107,5).

Журавлев в своей весовой категории был седьмым с результатом 272,5 кг (82,5; 87,5; 102,5). Легковес Иванкин завоевал пятое место, взяв вес в 315 кг (92,5; 97,5; 125). Тяжелоатлет среднего веса Гусельников также занял пятое место. Его результат в классическом троеборьи 317,5 кг (100; 92,5, 125). Штангист полутяжелого веса Созинов взял 362,5 кг (115; 107,5; 140) и овладел призовым третьим местом. Результаты эти вошли в зачет команды Омска.

Омские тяжелоатлеты на зональных соревнованиях в Тюмени. Слева направо: Н. Кузьмин, Н. Гусельников, А. Созипов, Туркунов, М. Орловский, Н. Журавлев, П. Кучковский, Быковченко, А. Бекоев, тренер М. А. Кузнецов.

Призер зональных соревнований по тяжелой атлетике А. Созинов.

Кузьмин и Бекоев в полном комплексе соревнований выступили неудачно. Им присуждено последнее, десятое место.

По общим командным результатам омичи заняли шестое место.

Право участвовать в финальных соревнованиях в Москве получили Ложеницын и Созинов. Там они показали результаты: Ложеницын в сумме трех движений поднял 277 кг (82; 85; 110) и был на шестом месте. Созинов, подняв 357 кг (115; 107; 135), поделил восьмое—девятое места.