Публицистика Проза Публицистика Омичи в Спартакиаде народов РСФСР 1956 года

Омичи в Спартакиаде народов РСФСР 1956 года — Теннис

Страница 21 из 29

Теннис

программе финальных соревнований, выпущенной отдельной брошюрой, Комитет по физической культуре и спорту при Совете Министров РСФСР указывал, что теннис занимает ведущее положение в физкультурных организациях Российской Федерации в восьми городах и четырех областях, в том числе в г. Омске.

В Спартакиаде народов РСФСР омская команда была представлена Андреем Бобылевым, Лилией Варгоцкой, Валерием Добросмысловым, Надеждой Кашиной, Борисом Коганом, Галиной Третьяк.

В командной встрече за 1—32-е место омичи выиграли у теннисистов Красноярского края со счетом 10:1. Во встрече за 1—16-е место команда Омска обыграла спортсменов г. Перми со счетом 8:3.

В туре за 1—8-е место омичи потерпели поражение от команды г. Ростова-на-Дону со счетом 1:10.

В туре за 5—8-е место Омск проиграл Свердловску со счетом 4:7.

Участники финальных соревнований но теннису, омичи А. Бобылев (он же тренер) и одна из сильнейших игроков Омска Н. Кашина на столичном стадионе.

В соревнованиях за 7—8-е место омичи проиграли теннисистам Башкирской АССР со счетом 5:6.

В одиночных соревнованиях у юношей омич Коган занял 8-е место.

Таким образом, омская команда оказалась на восьмом месте, оставив позади себя 29 команд других городов, областей, краев и автономных республик Российской Федерации.