Газеты Периодика Газеты Омская правда №2 (17620) 04.01.1977

Омская правда №2 (17620) 04.01.1977 — Спорт Хроника

Страница 23 из 26

Спорт
Хроника

БОКС. В областных состязаниях, проходивших в павильоне «Спартак», победителями в своих весовых категориях стали В. Герасименко, А. Меркулов. Р. Гафаров, Н. Малаховский, В. Гардер (все — «Спартак»), О. Щучкин, А. Островский, В. Босенко, И. Вайнтруб (все — «Труд»), Ю. Яцин («Локомотив»), С. Мартысюк («Трудовые резервы»). Общекомандное первенство завоевали боксеры «Спартака» (тренер — мастер спорта В. Зосимов). На второе место вышли представители «Труда», на третье — института физкультуры («Буревестник»).

Б. КИРИЛУШКИН. МНОГОБОРЬЕ ГТО. Такими соревнованиями открылась юбилейная X зимняя комплексная спартакиада областного совета ДСО «Зенит». За победу боролись 160 многоборцев. В стрельбе сильнейшими оказались О. Трошин (50 очков из 50 возможных) и Н. Быкова (48 очков). В гимнастических упражнениях победили В. Каплан и Н. Быкова, в лыжных гонках — Н. Чеботарева и мастер спорта Л. Майоров. В комплексном зачете первая Н. Чеботарева. вторая — Н. Быкова, третья — В. Бахмат, у мужчин соответственно — О. Трошин В. Каплан и Н. Каникаев.

Б. БАХМАТ.

БИАТЛОН. В районе учхоза проводился чемпионат области по малокалиберному биатлону в зачет первой зимней спартакиады по военно-техническим видам спорта, посвященном 50-летию ДОСААФ СССР. В своих возрастных группах победителями были Е. Русских А. Цыганков и В. Белобородов (все — ИФК), а также их одноклубница Л. Сафиулина. Общекомандную победу завоевали биатлонисты Октябрьского и Знаменского районов. После комплексных соревнований по морскому троеборью, многоборью ГТО, биатлону и стрельбе вперед вышли коллективы Советского и Таврического районов. Заключительный этап соревнований — «охота на лис».